| 참조번호 | 분석47260-0875 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.20-9000 |
| 품명 | Baker s wares preparation |
| 물품설명 | Tapioca starch 74%, Potato flake 20%, Sugar 4.5%, Salt 1.5%를 혼합하여 찐 후 건조절단한 담황색 불규칙한 타원형상의 것 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제1901호에 이 호의 조제품은 액체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예: 스트립 또는 디스크)을 하고 있다 및 주로 곡분에 설탕, 지, 난백 또는 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성형한 것을 포함한다.라고 설명하고 있고 본 품은 추후 가공공정을 거쳐 스낵제조용(제1905호)에 사용되는 물품이므로, 제1905호의 베이커리제조용 혼합물 및 가루반죽이 분류되는 HSK1901.20-9000호로 분류함. |