| 참조번호 | 분석47260-0886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Plastic cap |
| 물품설명 | 플라스틱제(겉면 SAN, 안면 ASA)의 화장품 용기 뚜껑으로서 뚜껑을 돌려 닫을수 있도록 홈이 파져 있음 (직경 3cm, 높이 3cm) |
| 결정사유 | 본품은 플라스틱제 화장품 용기의 뚜껑으로서 HS 관세율표 해설서 제3923호에 각종의 물품을 포장(뚜껑,마개,캡 및 이와유사한 물품 포함)또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류토록 기술하고 있으므로 HSK 3923.50-0000호에 분류함 |