| 참조번호 | 분석47260-0872 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3401.11-9000 |
| 품명 | Soap |
| 물품설명 | 계면활성제, 미강유( 배아유 포함), Fragrance 등으로 조제된 주형상 비누를 지제 소매포장(내용량: 120g) |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3401호(Ⅱ) 에서 "화장용 또는 세정용제품과 조제품으로서 활성성분의 전부 또는 일부가 합성계면활성인 유기계면활성제 및 비누로 사용되는 조제품(봉상·케이크상·주형상에 한함)"을 분류토록 기술하고 있음. 본품은 계면활성제,미강유(배아유 포함), 향등으로 조제된 비누 이므로 HSK 3401.11-9000 호에 분류함. |