참조번호 분석47260-0817
시행일자 2003-08-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Soy bean germ extract;Soy life extra NON-GMO;Powder;For food
물품설명 대두배아를 에탄올로 추출, 농축, 건조하여 Isoflavone의 함량을 높인 황색 분말
결정사유 HS관세율표해설서 제1302호 (A)항에 "액즙과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 침출케 함으로써 얻어지거나 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품" 및 "엑스는 액상, 페이스트상, 또는 고형상으로 되는 경우도 있다"의 내용에 의거 기타의 식물성 엑스로 보아 HSK1302.19-9099호로 분류함.