| 참조번호 | 분석47260-0876 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1701.11-1000 |
| 품명 | Sugar cane |
| 물품설명 | 갈색 입상의 사탕수수당(건조기준 당도 약 91.02。) |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 소호주에 "제1701.11호 및 제1701.12호의 소호에서 조당이라함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광도수 99.5。이만에 해당하는 당을 말한다"는 규정에 의거 본 품은 당도가 91.02。로 사탕수수 조당이 분류되는 HSK1701.11-1000호로 분류함. |