참조번호 분석47260-0880
시행일자 2003-08-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice;MARTINELLI SPARKLING CIDER
물품설명 사과쥬스, 탄산가스 등으로 조성된 엷은 황갈색 투명액상(750ml 유리병 포장).
용도 : 음료
결정사유 본품은 사과쥬스, 탄산가스 등으로 조성된 엷은 황갈색 투명액상(750ml 유리병 포장)으로서 곧바로 음료에 공하는 것이므로 HS 관세율표해설서 제2202호 내용에 의하여 과즙음료가 분류되는 HSK 2202.90-2000호에 분류함.