| 참조번호 | 분석47260-0797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1702.90-3000 |
| 품명 | Maltose syrup;LIQUID MALT EXTRACT |
| 물품설명 | 맥아에 물, 전분(46%) 및 효소를 첨가하여 당화.농축한 것으로 맥아당, 포도당, 과당 등의 당류로 구성된 한 환원당 함량(맥아당으로서) 51.7%인 갈색 점조액상의 맥아당시럽. |
| 결정사유 | 본 물품은 맥아에 전분 및 효소를 첨가하여 당화하여 농축한 맥아당이 주성분인 시럽상의 점조액상으로서 관세율표해설서 제1702호 (A)의 (7)항에 「맥아당은 공업적으로는 전분을 맥아효소로서 가수분해하여 제조하며, 백색결정성 분말로서 양조공업에 이용된다. 이 호에는 화학적으로 순수한 맥아당과 상업적 순도의 맥아당이 분류된다」는 내용에 의거 본 품을 상업적 순도의 맥아당으로 보아 HSK 1702.90-3000호에 분류함. |