참조번호 분석47260-0852
시행일자 2003-08-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7616.99-9090
품명 Clip board
물품설명 알루미늄판(160*240mm) 상부 가운데에 클립(110*30mm)이 부착되어 있으며, 판에는 항공 용어가 프린트 되어 있음
결정사유 본품은 항공 운항시 서류를 올려 놓고 사용하는 받침대로 비금속제품이 분류되는 HS 관세율표 제83류에는 서류를 보관하거나 철하는 물품과 사인판,명판등이 분류되나, 서류를 올려 놓고 받침대로 사용하는 제품은 동호에 분류 할 수 없으므로 알루미늄 제품이 분류되는 HSK 7616.99-9090호에 분류함