| 참조번호 | 분석47260-0853 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Lap board |
| 물품설명 | 알루미늄제 판(규격:400*230mm, 가운데에 접고 펼칠수 있는 톱니식 이음 기능이 있음) 에 클립이 2개(오른쪽 판에는 상부 가운데, 왼쪽판에는 좌측 가운데) 부착되어 있으며, 왼쪽판에 항공용어가 일부 인쇄되어 있고 뒷면은 미끄럼 방지를 위하여 발포성 쉬트 띠(155*17mm)가 4개 부착되어 있음 |
| 결정사유 | 본품은 항공 운항시 서류를 올려 놓고 사용하는 받침대로 비금속제품이 분류되는 HS 관세율표 제83류에는 서류를 보관하거나 철하는 물품과 사인판,명판등이 분류되나, 서류를 올려 놓고 받침대로 사용하는 제품은 동호에 분류 할 수 없으므로 알루미늄 제품이 분류되는 HSK 7616.99-9090호에 분류함 |