참조번호 분석47260-0854
시행일자 2003-08-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6307.90-9000
품명 Mask pattern
물품설명 부채꼴 모양으로 절단한 적층(PET 내피,쿠션+나노화이버+PET기재+PP외피) 부직포(일부 펠트 포함)이며, 2장이 한세트로 구성되어 2장을 둥근 길이 방향으로 연결시 마스크 원형이 됨
결정사유 적층한 부직포 원단은 HS 5603호에 분류되나, 부직포 원단을 특정 형상(직사각형 또는 정사각형 이외의 형상)으로 절단한 물품은 HS 5603호에서 제외됨. 제11부 주7 가의 제품 규정 및 HS 6307호에서 "제11부 다른호에 포함 또는 특게되지 않은 방직용 섬유재료로 만든 제품을 분류한다(드레스 패턴을 포함한다)" 라고 특게되어 있으므로 HSK 6307.90-9000호에 분류함