참조번호 분석47260-0840
시행일자 2003-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Soya bean,cooked
물품설명 담황색 낟알상의 대두를 삶아서 건조한 것으로 비린맛이 없으며, 총단백질중 수용성단백질의 함량비율이 10%이하임
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제2008호(7)항의 내용 및 "찐(삶은) 대두의 품목분류기준(제2003-3호)"에 의거 HSK 2008.19-9000호에 분류함