| 참조번호 | 분석47260-0850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4819.40-0000 |
| 품명 | Shopping bag, Paper |
| 물품설명 | 광택공정한 종이의 단면(표면)에 폴리프로필렌필름을 피복(열압착)한것으로, 손잡이에는 방직용 섬유제 끈을 이용하고, 접는 부분(내측)과 안바닥은 판지에 의해 보강되었으며, 끈을 넣는 구멍에는 쇠고리가 붙어 있음 |
| 결정사유 | HS 42류 주2(가)(1)에서 오래 사용하기 위하여 디자인한 것이 아닌것은 HS 4202호에서 제외됨.본품은 내구성이 약하고 단순한 소모품이며, 장기 사용을 목적으로 만들어진것이 아님. 따라서 구성재질이 종이로 만든 봉투[지 이외의 재료로 만든 보강재 또는 부속품(경첩,손잡이 및 금속등으로 만든 열쇠장치)을 가지고 있는 경우도 있다]이므로 HSK 4819.40-0000호에 분류함. |