참조번호 분석47260-0825
시행일자 2003-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk preparation
물품설명 Whey powder 29.54%, Colostrum powder 10.13%, Skim milk 7.59%, Sorbitol 46.41%, Vitamin-C 2.53%, Magnesium stearate 1.27%, Silicon dioxide 1.69%으로 조제된 미황색 타블렛을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(150개/병)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0404호에 "이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다."는 규정에 의거 HSK 0404.90-0000 호에 분류함