참조번호 분석47260-0837
시행일자 2003-07-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce; JALAPENO CHEESE SAUSE
물품설명 물 71.84%, 부분 수첨대두유 6%, 숙성 체다치즈 5.5%, 유장분말 5%, 변성 옥수수전분 5%, 식초 2.25%, 제이인산나트륨 1.25%, 식염 1% 등으로 조제된 주황색의 페이스트상을 철제 캔에 소매포장(내용량 3.03kg)
결정사유 본품은 매콤한 맛을 내는 소스로서 HS 관세율표해설서 제 2103호 (A)항의 내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함