참조번호 분석47260-0795
시행일자 2003-07-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4303.90-0000
품명 Article of furskin, assembled
물품설명 유연처리, 부분 염색한 모피에 절단된 조각들을 봉합하여 자동차 시트 형상으로 만든 것
결정사유 관세율표 제43류 주3에는 "다른 재료를 가하여 조합한 모피 및 그 부분과 의류·의류의 부분품·부속품 또는 기타 제품의 형상으로 서로 봉합하여 조합한 모피와 그 부분을 포함한다"라고 규정하고 있으므로 본 품은 모피를 특정 형상(자동차 자 시트 형상)으로 조합한 것으로서 기타 모피제품이 분류되는 HSK 4303.90-0000호에 분류함. 끝