참조번호 분석47260-0815
시행일자 2003-07-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3306.90-1000
품명 Preparation for oral hygiene;DENTAL-MASCARA
물품설명 Ethanol, Cetiol HE, Sorbitol, Glycerin, Carbopol, Sodium fluoride, 향 등으로 조제된 연녹색계 점조액상을 뚜껑에 부러시가 부착된 플라스틱용기에 소매포장.
결정사유 본품은 Ethanol, Cetiol HE, Sorbitol, Glycerin, Carbopol, Sodium fluoride, 향 등으로 조제된 구강위생용 제품으로 관세율표 제3306호에 구강위생용 제품류를 분류토록 규정하고 있으므로 구강위생용 제품이 분류되는 HSK 3306.90-1000호에 분류함.