| 참조번호 | 분석47260-0830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Sweet potato preparation;DRIED SWEET POTATO |
| 물품설명 | 껍질을 벗긴 고구마를 설탕을 넣고 쪄서 건조한 것으로 내부의 전분입자가 완전히 파괴되어 비정질로 된 황색계 스틱상 |
| 결정사유 | 본품은 껍질을 벗긴 고구마를 설탕을 넣고 쪄서 건조한 것으로 내부의 전분입자가 완전히 파괴되어 비정질로 된 황색계 스틱상의 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2008호의 내용과 관세청고시 "찐(삶은) 고구마 품목분류기준(제 2000-3호")에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함 |