참조번호 분석47260-0835
시행일자 2003-07-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;FRUIT JELLY
물품설명 물, 설탕, 과당, 해조류추출물, 향 등을 혼합하여 만든 젤리내부에 육면체의 알로에 조각을 넣은 것(Net 35g 사각컵 형태)
용도 : 식용(한입에 먹을 수 있도록 소매포장한 것)
결정사유 본품은 물, 설탕, 과당, 해조류추출물, 향 등을 혼합하여 만든 젤리내부에 육면체의 알로에 조각을 넣어 한입에 먹을 수 있도록 플라스틱 용기에 소매포장(Net 35g 사각컵 형태)한 것으로서, HS 관세율표 해설서 제2106호 (A)항에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품"과 제2007호의 제외규정(b)항에 "젤라틴, 설탕과 과즙 또는 인조과향으로 조제한 식탁용 제리"를 제2106호에 분류하도록 기술하고 있으므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.