| 참조번호 | 분석47260-0807 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5703.20-0000 |
| 품명 | Textile floor covering, tufted |
| 물품설명 | 나일론제 섬유를 부직포에 식모하여 파일을 만들고 뒷면에 고무를 접착한 바닥깔개 |
| 결정사유 | 관세율표 제5703호에는 양탄자와 기타 방직용 섬유제의 바닥깔개(터후트한 것에 한하며, 제품으로 된 것인지의 여부를 불문한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 터후트한 섬유제와 고무를 접착한 방직용 섬유제 바닥깔개로서 HSK 5703.20-0000호에 분류함. 끝. |