| 참조번호 | 분석47260-0803 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3922.10-1000 |
| 품명 | Bath tub, Personal;ARJO HEIGHT ADJUSTABLE BATH PRIMO |
| 물품설명 | 플라스틱제의 욕조에 물 분출구(1개), 샴프 · 목욕오일 저장구, 샤워기(2개) 및 자동승강기능이 장착되어 있음(크기: 1,970mm x 760mm x 460mm) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3922호 내용 "플라스틱제의 수세용 물탱크는 기계장치를 갖추었는지의 여부를 불문하고 이 호에 분류된다"고 기술하고 있음. 따라서 본품은 플라스틱제의 욕조에 보조적으로 물 분출구, 샤워기 및 자동승강 기능이 장착되어 있으나 본질적인 특성이 욕조에 있으므로 HS해석에 관한 통칙3의 나항 및 HS 관세율표해설서 제3922호 내용에 의거 플라스틱제의 욕조가 분류되는 HSK 3922.10-10000호에 분류함. |