참조번호 분석47260-0799
시행일자 2003-07-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics
물품설명 여려가지 색상의 꽃모양으로 성형한 아크릴 수지(넓이 약 5mm, 두께 약 1mm) 뒷면에 Aluminium foil을 부착한 물품을 원형 수지제 Case 소매 포장한 것
용 도 : Nail art 용
결정사유 본품 Nail art에 사용하는 여러가지 색상의 꽃모양으로 성형한 수지제 물품이으로, 관세율표 제3926호에 '플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품'을 분류토록 규정하고 있으므로 기타 플라스틱제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000 호에 분류함