참조번호 분석47260-0718
시행일자 2003-07-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7326.90-9000
품명 Article of steel
물품설명 철강제 레일의 옆면에 일정한 간격으로 홈이 파여 있는 랙 기어 형태의 것을 부착한 것
결정사유 HS관세율표해설서 제7302호에는 "의도한 용도에 관계없이 철도 또는 궤조용 선로에 일반적으로 사용되는 형태의 각종 궤조를 포함한다. 그러나 철도 또는 궤조형의 것이 아닌 궤조는 포함하지 않는다"고 설명하고 있으므로 본 품은 레일의 옆면에 랙 기어 형태의 것을 부착한 것으로 철도 또는 궤조용 선로에 해당되지 아니하여 기타의 철강제 제품이 분류되는 HSK 7326.90-9000호에 분류함. 끝.