참조번호 분석47260-0788
시행일자 2003-07-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-1090
품명 Base for beverage, nonalcoholic
물품설명 포도를 발효, 증류한 붉은 와인에서 알콜을 제거하여 농축한 흑자색의 점조 액상
결정사유 본품은 포도를 발효, 증류한 붉은 와인에서 알콜을 제거하여 농축한 흑자색의 점조 액상으로 물에 희석하여 음용에 공하여지는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2016호의 내용에 의거 HSK 2106.90-1090호에 분류함