참조번호 분석47260-0798
시행일자 2003-07-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations;使いすてカイロ
물품설명 철분, 규조토, 활성탄, 목분, 염류 등으로 조제된 흑색분말을 전면 부직포, 뒷면 접착제가 도포된 수지제 필름 으로 제작된 봉지(크기 약 135×100mm)에 넣어 밀봉한 후 Vinyl bag 소매포장 한 것
용 도 : 휴대용 난로
결정사유 관세율표 제3824호에 '따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-9090 호에 분류함.