참조번호 분석47260-0748
시행일자 2003-07-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Yogurt preparation
물품설명 당, 요구르트, 효소, 탈지분유, 율무엑스, 비피더스균, 향료, 비타민씨 등으로 조제된 백색분말(Net 50gx1pack)과 당, 요구트, 비피더스균, 비타민, 구연산 등으로 조제된 백색분말(Net 5gx6pack)을 함께 지제 소매포장한 것. 용도 : 건강보조식품 등.
결정사유 본품은 당, 요구르트, 효소, 탈지분유, 율무엑스, 비피더스균, 향, 비타민씨 등으로 조제된 백색분말(Net 50gx1pack)과 당, 요구르트, 비피더스균, 비타민, 구연산 등으로 조제된 백색분말(Net 5gx6pack)을 함께 지제포장한 제0401~0404호 물품의 조제품이므로 관세율표 제1901호 내용에 의하여 HSK 1901.90-2000호에 분류함.