참조번호 분석47260-0762
시행일자 2003-07-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Potato starch preparation
물품설명 감자 전분 85%, 설탕 12%, MSG 3%로 균질하게 혼합된 백색 분말
결정사유 본 품은 감자 전분 85%, 설탕 12%, MSG 3%로 균질하게 혼합된 백색 분말로 감자전분 주성분에 기타 첨가물질의 합이 10%를 초과하여 혼합된 물품이므로 “식품가공원재료로서의 감자전분조제품 품목분류기준“에 의거 HSK 1901.90-9099호에 분류함