| 참조번호 | 분석47260-0761 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.90-6000 |
| 품명 | Koaliang wine |
| 물품설명 | 수수, 옥수수를 발효, 증류시켜 만든 알코올함량 34.7%, 불휘발분 0.09%의 고량주를 컵모양의 유리용기에 소매포장(135ml). |
| 결정사유 | 본품은 수수, 옥수수를 발효,증류시켜 만든 알코올함량 34.7%, 불휘발분 0.09%의 고량주이므로 HS관세율표해설 제2208호의 내용에의거 HSK 2208.90-6000호에 분류함. |