| 참조번호 | 분석47260-0736 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5903.90-0000 |
| 품명 | Textile fabric, coated with silicones |
| 물품설명 | 폴리에스테르 직물 일면에 실리콘 수지를 도포한 직물 |
| 결정사유 | 본품은 폴리에스테르 직물 일면에 수지를 얇게 도포한 것을 육안으로 확인가능한 물품으로,관세율표 제59류 류주2 가의(1)항에 ' 플라스틱으로 침투·도포·피복 또는 적층한 것을 육안으로 판별할 수 있는 직물류'를 제5903호에 분류토록 규정하고 있으므로 기타 플라스틱을 도포한 직물이 분류되는 HSK 5903.90-0000 호에 분류함. |