참조번호 분석47260-0753
시행일자 2003-06-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 얼룩조리대, 전분, 당으로 조제된 연두색 과립(Sasaron, Net 2gx60pack)과 대황, 톳, 미역, 김, 당, 전분 등으로 조제된 흑갈색 과립(Arukaron, Net 2gx60pack)을 지제박스에 포장(Net 2gx120pack). 용도 : 건강보조식품 등
결정사유 본품은 얼룩조리대, 전분, 당으로 조제된 연두색 과립(Net 2gx60pack)과 대황, 톳, 미역, 김, 당, 전분 등으로 조제된 흑갈색 과립(Net 2gx60pack)을 지제박스에 함께 포장(Net 2gx120pack)되어 있는 것으로 관세율표 제2106호 내용에 의하여 HSK 2106.90-9099호에 분류함.