| 참조번호 | 분석47260-0743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0703.10-2000 |
| 품명 | Shallots |
| 물품설명 | 종구에서 줄기가 약 20~30cm정도 자란 신선한 쪽파임 |
| 결정사유 | 본 품은 종구에서 줄기가 약 20~30cm정도 자란 신선한 쪽파로서 HS관세율표 제0703호에는 "양파,쪽파,마늘, 리크와 기타 파속의 채소(신선 또는 냉장한 것에 한한다)"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 0703.10-2000호로 분류함. |