| 참조번호 | 분석47260-0731 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2621.90-0000 |
| 품명 | Ash, coal |
| 물품설명 |
석탄을 분쇄하여 연소보일러에서 연소시킨 후 나온 재를 집진한 석탄회(Fly ash)의 회색분말
용 도 : 시멘트 및 콘크리트 첨가제 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제2621호(1)항 광물의 회와 소괴(예:석탄회·아탄회·니탄회)를 분류토록 기술하고 있고, 본품 석탄을 분쇄하여 연소시킨 후 나온 재를 집진한 석탄회 이므로 '석탄회' 가 분류되는 HSK 2621.90-0000 호에 분류함. |