| 참조번호 | 분석47260-0730 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce |
| 물품설명 | 곱게갈은 생고추(20% 초과), 식초, 소금, 마늘, 물 등으로 혼합 조제한 적색계 액상 (60㎖ 유리병 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 곱게갈은 생고추(20% 초과), 식초, 소금(약 7.34%), 마늘, 물 등으로 혼합 조제한 적색계 액상 (60㎖ 유리병 소매포장)의 소스로서 HS 관세율표해설서 제2103호(A) "이 호에는 여러성분(계란ㆍ채소ㆍ육ㆍ과실ㆍ식초ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만들어진 특정요리에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다."의 해설내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |