참조번호 분석47260-0714
시행일자 2003-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2516.12-0000
품명 Granite, merely cut
물품설명 흑회색의 화강암을 표면이 울퉁불퉁한 상태로 단순 절단한 정사각형 모양의 블록상(약 9cm X 9cm X 9cm)
결정사유 HS관세율표해설 제2516호에는 괴상의 것 또는 톱질이나 기타의 방법으로 거칠게 다듬거나 단순히 절단하여 직사각형(정사각형) 모양의 블록상 또는 슬랩상의 것이 분류된다고 설명하고 있고 본 품은 표면이 울퉁불퉁하게 단순절단된 블록상이므로 HSK 2516.12-0000호에 분류함. 끝.