| 참조번호 | 분석47260-0697 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;HASAL液 |
| 물품설명 |
해양심층수를 여과, 탈염, 강알카리화, 살균하여 얻은 무색 투명 액상
용도: 식품 첨가용 |
| 결정사유 | 관세율표 제2106호에는 따로 분류되지 아니한 조제식료품을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 해양심층수를 탈염, 이온화, 강알카리화, 살균하여 얻은 무색투명 액상으로 식품에 첨가하여 사용하는 것이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. 끝. |