참조번호 분석47260-0693
시행일자 2003-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-1000
품명 Rice Preparation
물품설명 양파와 식용유,소금을 첨가하여 익힌 낟알상의 쌀을 300g씩 소매포장 한것
결정사유 본품은 조리된 쌀을 기제로 하여 만든 물품으로 관세율표해설서 제1904호 (D)에 '사전에 조리한 쌀에 채소 또는 양념과 같은 기타성분을 첨가한 것으로 구성된 물품도 포함된다'라고 기술되어 있으므로 HSK 1904.90-1000호에 분류함