| 참조번호 | 분석47260-0692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.40-0000 |
| 품명 | Disinfectants |
| 물품설명 |
Didecyl dimethyl ammonium chloride, Alkyl dimethyl benzyl ammonium chloride, Alkyl dimethyl ehtyl benzyl ammonium chloride, 향, 물 등으로 조제한 청색 투명액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(Net 1L)
용 도 : 구강내 사용하는 마우스피스 또는 치과용구 등의 소독 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3808호(1)의(a)항 '소독제로 소매 포장한 방부성·소독성·살균성이 있는 활성양이온(예:제사암모늄염)을 함유한 유기계면활성제 및 조제품' 를 분류토록 기술하고 있으며, 본품은 제4암모늄염,향, 물 등으로 조제된 청색투명액상을 소매포장한 물품으로 구강내 사용하는 기구 및 치과용구 등의 소독에 사용하는 소독제 이므로 '소매용의 소독제'가 분류되는 HSK3808.40-0000호에 분류함. |