| 참조번호 | 분석47260-0690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0813.40-2000 |
| 품명 | Jujube, dried |
| 물품설명 | 대추를 슬라이스하여 설탕물에 담근 후 건조한 것으로 육질내부에 당이 거의 침투되지 않은 상태. |
| 결정사유 | 본품은 대추를 슬라이스하여 설탕물에 담근 후 건조한 것으로 육질내부에 당이 거의 침투되지 않은 상태이므로 "설탕으로 저장처리한 과실의 분류기준(청 고시 2001-26호.2001.6.14)"에 의하여 HSK 0813.40-2000호에 분류함. |