참조번호 분석47260-0677
시행일자 2003-06-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0402.99-9000
품명 Sweetened condensed skim milk
물품설명 당이 첨가된 가당탈지연유에 Cocoa butter 1%,Natural flavors 1%, Salt 0.1%,Lecithin 0.1% 등으로 구성된 백색 점조액상을 플라스틱 용기에 소매포장(2.64kg/bottle)한 것으로 우유,커피등에 소량 첨가하는데 사용
결정사유 본 품은 당이 첨가된 가당탈지연유에 Cocoa butter 1%,Natural flavors 1%, Salt 0.1%,Lecithin 0.1% 등으로 구성된 백색 점조액상을 플라스틱 용기에 소매포장(2.64kg/bottle)한 것으로 우유,커피등에 소량 첨가하는데 사용되는 물품으로 "제0402호 밀크와 크림의 품목분류기준(관세청기준고시 2001-26호)"에 의거 HSK 0402.99-9000호로 분류함.