참조번호 분석47260-0674
시행일자 2003-06-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3811.90-0000
품명 Additives for fuel
물품설명 Paraffin wax, Dibutyl-p-cresol, Glycerol tristearate, Polybutene 등으로 조제된 미황색 tablet(약1.6g)을 수지제 Case에 개별포장(10ea×2)된 물품을 지제 포장한 것
용도:연료유 첨가제(Gasoline & Dissel 겸용)
결정사유 본품 연료유에 첨가하여 엔진출력강화, 연비향상, 매연감소 등을 위한 연료첨가제로 관세율표 제3811호에 '기타 광물유용 조제첨가제'를 분류토록 규정하고 있으므로 '기타 광물유용 조제첨가제'가 분류되는 HSK 3811.90-0000 호에 분류함.