참조번호 분석47260-0671
시행일자 2003-06-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Papaya preserved by osmotic dehydration
물품설명 파파야를 탈피하여 데친후 장시간 설탕시럽에 담가 탈수시킨 후 건조한 주황색계 불규칙한 다이스상
결정사유 본품은 탈피한 파파야를 데친후 장시간 설탕시럽에 담가 탈수시킨 후 건조한 주황색계 불규칙한 다이스상 물품으로 HS 관세율표 해설서 제2008호의 내용 "삼투 탈수방식으로 저장처리한 과실"에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함