참조번호 분석47260-0669
시행일자 2003-06-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.20-0000
품명 Pineapple preserved by osmotic dehydration
물품설명 파인애플을 탈피하여 데친 후 장시간 설탕시럽에 담가 탈수시킨 후 건조하여 절단한 백색계 불규칙한 다이스상
결정사유 본품은 탈피한 파인애플을 장시간 설탕시럽에 담가 탈수시킨 후 건조하여 절단한 백색계 불규칙한 다이스상 물품으로 HS 관세율표 해설서 제2008호의 내용 "삼투 탈수방식으로 저장처리한 과실"에 의거 HSK 2008.20-0000호에 분류함