| 참조번호 | 분석47260-0664 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7308.90-9000 |
| 품명 | Structure of steel |
| 물품설명 |
철강제의 직사각형 판(폭 약 10cm, 길이 약 60cm) 긴쪽 양면을 ㄷ자형으로 구부리고 양쪽 끝부분에 타원형의 구멍(폭 약 1.6cm, 높이 약 1.1cm) 5개를 뚫은 물품사이에 철강제의 대(약 2.8X1.5X28cm) 2개로 용접한 직선 트레이, 수평 엘보, 수직 엘보, 조인트 커넥터, 조인트용 볼트 및 너트로 구성된 것
용도: 전선의 받침대용 |
| 결정사유 | 관세율표 제7308호에는 철강·제의 구조물과 구조물의 부분품과 구조물용으로 가공한 철강제의 판·대·봉·형재·관 및 이와 유사한 것을 분류토록 규정하고 있으므로 본 품은 각 부품을 결합하여 사용하는 구조물용의 것으로서 HSK 7308.90-9000호에 분류함. 끝. |