참조번호 분석47260-0660
시행일자 2003-06-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.90-9000
품명 Green pepper preparation
물품설명 소금으로 절인 풋고추를 탈염한 후 고추가루, 마늘, 물엿, 젓갈 등의 양념으로 버무려서 곧바로 먹을 수 있는 상태(초산함량 약 0.2%).
결정사유 본품은 소금으로 절인 풋고추를 탈염한 후 고추가루, 마늘, 물엿, 젓갈 등의 양념으로 버무려서 곧바로 먹을 수 있는 상태로 조제한 것이므로 관세율표 제2005호 내용에 의하여 HSK 2005.90-9000호에 분류함.