| 참조번호 | 분석47260-0659 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | Nut |
| 물품설명 | 철강제의 나선 가공된 육각형의 너트[(내경 약 3cm, 두께 약 1cm), 지름 약 3cm, 높이 약 5mm의 돌출부분이 있음] |
| 결정사유 | 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루후크·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품이 분류토록 규정하고 있고 본 품은 나선 가공된 너트이므로 HSK 7318.16-0000호에 분류함. 끝. |