참조번호 분석47260-0651
시행일자 2003-06-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0713.10-2000
품명 Shallot
물품설명 갈색 타원형의 파종용 쪽파종자임
결정사유 본품은 채소의 일종인 파종용 쪽파로서 제7류 총설에서 식용, 파종용 또는 생식용인지 여부를 불문하고 간자, 양파, 쪽파, 마늘등은 제7류에 포함하므로 HSK 0703.10-2000호로 분류함.