참조번호 분석47260-0646
시행일자 2003-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3302.10-1000
품명 Compound flavors
물품설명 Ethyl Vanillin, Diacetyl, Methyl Cyclopentenolone, Pyruvic acid, Propionic acid, Furfuryl Mercaptan, Thioguaiacol 등의 방향성 물질과 Propylele Glycol 등으로 조제한 갈색 투명 액상
용 도 : 빙과 제조시 커피의 향을 부여하기 위해 사용
결정사유 HS관세율표해설서 제3302호(6)항 '하나이상의 방향성 물질에 희석제, 증량제(예:식물유, 덱스트로스, 또는 전분)를 첨가하여 화합된 혼합물'을 분류토록 기술하고 있음. 본품은 증량제에 방향성 물질을 첨가한 물품이므로 '방향성물질의 하나이상을 기제로한 혼합물'이 분류되는 HSK 3302.10-1000 호에 분류함