참조번호 분석47260-0645
시행일자 2003-06-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9050
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-46호)
변경후 세번 5402311090
품명 Flavor in preparations;Vanilla flavor
물품설명 바닐라추출물, Vanillin, Ethyl vanillin, Propylene glycol, Maltol, 물 등으로 조제한 갈색 불투명 액상
용 도 : Chocolate 제조시 첨가
결정사유 본품은 바닐라 추출물, Vanillin, Maltol 등으로 조제한 향미용 조제품으로, 관세율표 제2106호에 '향미용조제품'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2106.90-9050 호에 분류함