| 참조번호 | 분석47260-0644 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.20-9000 |
| 품명 | Fish preparations;Seasoning flavor |
| 물품설명 |
Fish powder, MSG(약28%), Salt(약20%), Cocoa extract, Silicon dioxide, Disodium Succinate, Pyroligneous acid, Citric acid 등으로 혼합 조제된 갈색 분말상
용 도 : 스낵용 시즈닝을 제조하기 위한 원료 |
| 결정사유 | 본품은 Fish powder가 50%로 최대중량이고, 스낵용 시즈닝을 제조시 생선의 맛을 내기위한 물품으로 주요특성이 Fish powder에 있는 물품 이므로 관세율표 제16류 류주2항 및 HS해석에관한통칙 3의 나에 의거 '기타조제 또는 저장처리한 어류'가 분류되는 HSK 1604.20-9000호에 분류함. |