참조번호 분석47260-0642
시행일자 2003-05-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-1000
품명 Rice, Otherwise Preparation
물품설명 호화된 멥쌀(83%)에 팜유,소금,유당,MSG,건조양파등의 양념류을 묻힌 낟알상의 것을 알루미늄증착 봉지에 소매포장한 것(175g)
결정사유 본 품은 호화된 멥쌀에 각종 조미제등으로 조제한 양념을 도포처리한 것으로서 관세율표해설서 제1904호의 내용에 의거 기타의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물로 보아 HSK1904.90-1000호에 분류함.