| 참조번호 | 분석47260-0638 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4818.40-9000 |
| 품명 | Hospital artices;ABSORBENT PAPER POINTS 55 |
| 물품설명 |
종이를 막대상(길이 약 28mm, 지름 약 0.8mm)으로 감아서 만든 후 끝부분에 적색 안료를 도포한 것(약 3mm)
용도 : 치과에서 치근관의 건조 및 약제 도포에 사용. |
| 결정사유 | 본품은 치과에서 치근관의 건조 및 약제 도포에 사용되는 물품이므로 관세율표 제4818호에서 설명하고 있는 위생용품 및 병원용품으로 보아 HSK 4818.40-9000호에 분류함. |